Молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

В пятницу, 18 мая, в Седмицу 6-ю по Пасхе, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Неупиваемая чаша»
в храме Всех Святых пос. Максатиха состоялся водосвятный молебен с акафистом.
Молебен совершил клирик Всехсвятского храма иерей Алексий Семенов.
Батюшке помогал в пении акафиста хор певчих храма Всех Святых.
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» издревле очень известна и любима на Руси. Этой иконе молятся о избавлении от недуга пьянства и других пагубных престрастий.
Хор многократно восхвалял Пречистую Владычицу и Ее чудотворную икону, воспевая: «Радуйся, Владычице, Неупиваемая Чаше, духовную жажду нашу утоляющая».

После акафиста состоялся водосвятный молебен, после которого батюшка прочитал молитву Пречистой Богородице.

По завершении молебна отец Алексий рассказал молящимся о чудотворной иконе «Неупиваемая Чаша», отметив, какое великое множество свидетельств об исцелении недугов винопития и наркомании явила эта чудесная икона, по молитвам Царицы Небесной.

По окончании проповеди отец Алексий благословил прихожан, пожелав всем заступничества и Покрова Пресвятой Владычицы нашея Богородицы.

А. Нечаев