Молебен в День памяти Блаженной Ксении Петербургской

6 февраля, в Седмицу мясопустную, в День памяти Блаженной Ксении Петербургской во Всехсвятском храме пос. Максатиха был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста. Богослужение возглавил священник Алексий Семенов. В пении акафиста батюшке помогали певчие Всехсвятского храма.

Блаженная Ксения Петербургская удивительная святая, взявшая на себя после смерти супруга тягчайший подвиг юродства во Христе.

По завершении молебна батюшка окропил молящихся святой водой, после чего рассказал о житии святой блаженной Ксении; о тех великих трудностях и испытаниях, которые пришлось претерпеть святой за веру Христову.

По завершении молебна батюшка благословил прихожан и пожелал всем заступничества дивной святой Церкви Христовой Блаженной Ксении Петербургской.

Блаженная мати Ксения, моли Бога о нас!

А. Нечаев