Молебен в день памяти святого великомученика и Целителя Пантелеимона

9 августа Седмицы 11-й по Пятидесятнице Церковь вспоминает Великомученика и Целителя Пантелеимона.
В этот день в храме Всех Святых п. Максатиха священник Алексий Семенов совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святому великомученику и Целителю Пантелеимону.
В этот день многие пришли в храм, чтобы молитвенно почтить память святого угодника Божьего Пантелеимона. Имя святого вмч. Пантелеимона у верующих всегда характеризуется с ремеслом врачевтства и исцеления.
Хор храма Всех Святых украсил молебным пением Богослужение.
После чтения акафиста батюшка прочитал молитву великомученику и Целителю Пантелеимону. Лик пропел тропарь, кондак и величание святому. После освящения воды и окропления храма и прихожан отец Алексий обратился к молящимся с проповедью.
В слове проповеди батюшка рассказал о житии святого Вмч. и Целителя Пателеимона.

Отец Алексий рассказал о многочисленных чудесах, совершенных Целителем Божьим при жизни святого и о мученической кончине святого великомученика Пантелеимона.
В завершении проповеди батюшка благословил прихожан, после чего молящиеся подошли с лобзанием к иконе святого Целителя Пантелеимона.

А.Нечаев