Молебен в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев

8 июля, в Седмицу 5-ю по Пятидесятнице Петрова поста, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в храме Всех Святых был совершен молебен с чтением акафиста святым.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении со священником иереем Алексием Семеновым.

После молебна, в словах назидания о. Виталий рассказал собравшимся о житии и судьбе святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей семьи и брака. В завершении проповеди батюшка пожелал, чтобы в каждой семье был мир, любовь, верность и взаимопонимание, какую ни смотря ни на что стяжали святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония, Муромские.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

А . Нечаев

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *