Навечерие Рождества Христова в храме Всех Святых

6 января, в День Навечерия Рождества Христова в храме Всех Святых была совершена Божественная литургия свт. Василия Великого, 9-й час и Великая вечерня. Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили священник Алексий Семёнов и диакон Владимир.

За богослужением протоиерей Виталий вознес молитву о мире на Украине.

Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Таин.

В завершение Литургии духовенство во главе с настоятелем храма о. Виталием пропели — тропарь и кондак праздника Рождества Христова «Рождество Твое, Христе Боже наш…».

По завершении Литургии чтецами был прочитан 9-й час и совершена Великая вечерня.

По завершении Литургии отец Виталий обратился к прихожанам со словами проповеди. Батюшка пожелал всем с чистым сердцем встретить грядущий радостный праздник Святого Рождества Иисуса Христа, пригласив всех на праздничную Рождественскую Божественную Литургию.

Вечером, в этот же день в храме Всех Святых было совершено Всенощное бдение было с Литией.

А.Нечаев