Водосвятный молебен и акафист в день памяти иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша»

18 мая Церковь совершает празднование чудотворной иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». В этот день в храме Всех Святых п. Максатиха было совершено чтение акафиста и служился молебен с чином освящения воды пред чудотворным образом Небесной Владычицы «Неупиваемая Чаша». Возглавил молебное пение настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк. В пении молебна о. Виталию помогали певчие храма Всех Святых. За молебном была вознесена молитва Божьей Матери.

По завершении молебна к богомольцам обратился отец Виталий: — Существует множество списков икон Царицы Небесной, — сказал батюшка в проповеди, — За молитвенным ходатайством к сугубо чтимому сегодня образу Божьей Матери, именуемому «Неупиваемая Чаша», каждый день обращаются тысячи и тысячи верующих с горячей молитвой о избавлении от недугов пьянства и наркомании. Господь неоднократно являл Свою милость к просящим чрез сей дивный образ, по средствам исцеления различных недугов тела и души.

…У каждого человека есть грехи, — продолжает батюшка, — Как часто в скорби мы ищем магического исцеления. Многие люди ищут помощь совсем не там, где ее нужно искать, прибегая к «услугам» целителей и заклинателей… История иконы «Неупиваемая Чаша», на примере страждущего страстью винопития человека, говорит нам о том, что помощь в скорбях и разных недугах мы можем найти только у Бога, неистощимого Источника духовной Радости и Любви.
В завершение проповеди батюшка Виталий пожелал молящимся здоровья, мира помощи Божьей и молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *