Николо-Теребенский мужской монастырь в пос. Труженик Максатихинского района.

27 сентября в праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня молодёжный хор Тверской епархии «Преображение» по приглашению студентов факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета посетил в Николо-Теребенский мужской монастырь в пос. Труженик Максатихинского района.

Коллектив молодежного хора совместно со студентами университета спели праздничную литургию и познакомились с историей монастыря. Также в этот день обитель чествовала не только двунадесятый праздник Крестовоздвижения, но и отмечала день рождения настоятеля. Исполнив несколько торжественных песнопений, участники молодежного хора поздравили отца Феодора.

Поездка в святое место стала большой радостью как для хора, так и для самой обители. Прихожане оказали тёплый приём, порадовали батюшку и всех гостей угощениями и праздничным тортом. В завершении встречи, хор «Преображение» и студенты ПСТГУ обсудили планы дальнейшего взаимодействия.

#ТверскаяЕпархия#ПравославнаяМолодежь#МолодежьиЦерковь#МолодежныйХорТверскойЕпархии#ХорПреображение