Общая исповедь в храме Всех Святых

16 марта первой седмицы Великого спасительного поста в храме Всех Святых пос. Максатиха состоялась общая исповедь.
Перед началом общей исповеди к молящимся обратился настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. В назидательном слове батюшка рассказал собравшимся о том, что такое общая исповедь, почему она установлена в дни Великого поста, и о том, каким образом должно строиться это великое спасительное Таинство, установленное Самим Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом.


В этот день храм был заполнен прихожанами самых разных возрастов.

Церковь, как любящая мать, постепенно готовит своих верных чад к тому, чтобы встретить Светлую Пасху Христову с чистым сердцем, не обремененным ничем греховным, используя для оного все необходимые спасительные все средства. Вот и установленная общая исповедь как бы призывает всех верующих очистить свою душу от накопившихся грехов и порадоваться радостному Торжеству Православия, дивному празднику, которым заканчивается первая, строгая седмица Великого поста.

Исповедавшись в своих грехах, верующие подготовили себя к принятию Святых Христовых Тайн в большой радостный праздник Торжества православия, который совершается в воскресенье первой Седмицы Великого поста.


Далее в храме Всех Святых было совершено Всенощное бдение.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *