Открытие и освящение памятника пограничникам в пос. Максатиха

26 мая 2019 г. в парке пос. Максатиха состоялось торжественное открытие памятника пограничникам. На празднике присутствовал глава Администрации Максатихинского района К.Г. Паскин, представители культуры, образования, жители поселка и приезжие гости. Праздник, посвященный Дню пограничных войск России посетил благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

Батюшка сердечно поздравил пограничников и всех собравшихся со столь важным и знаменательным событием для нашего района в целом. Батюшка отметил, как важна и ценна сплоченность пограничников.
Вместе, общими усилиями в парке был установлен памятный пограничный столб и высеченное в камне лицо пограничника, которые символизируют подвиг, доблесть и отвагу пограничных войск, мужество, героизм, мир и сплоченность, увековечивают и почитают память всех, кто стоял на защите нашей страны, положил жизнь за други своя..
Отец Виталий освятил памятник, после чего торжественная часть праздника продолжилась поздравлениями и награждением пограничников и интересной концертной программой.

В этот день отделом социального служения и благотворительности Бежецкой Епархии в парке была организована полевая кухня, всех желающих угощали кашей.

Христос Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *