Паломническая поездка прихожан Всехсвятского храма к мощам свт. Спиридона Тримифунтского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыл ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского.

Для миллионов православных верующих в России это событие – уникальная возможность прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир. Принесение святыни с острова Корфу организовал благотворительный Фонд имени равноапостольного князя Владимира, созданный в 2015 г. (Источник: tvereparhia.ru)

Этой святыне уже поклонились во многих городах России. 15 сентября в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери состоялась торжественная встреча ковчега с десницей свт. Спиридона Тримифунтского. Среди многочисленных паломников, приехавших в этот день в кафедральный собор, была и делегация прихожан Всехсвятского храма во главе с его настоятелем протоиереем Виталием Мартынюком.

Верующие трепетно держали в руках иконки с изображением Спиридона Тримифунтского,

усердно молились, читая акафисты, уповая на милость встречи со святителем и прикосновения к его деснице.

Большинство держали в руках молитвенники.

В очереди паломников не утихали прославления почитаемого святого, а также молитвы с просьбами и пожеланиями.

Приложившись к великой почитаемой святыне, паломники получали в дар иконку с изображением Спиридона Тримифунтского.

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ СПИРИДОНЕ, МОЛИ БОГА О НАС!