Память святого Великомученика Георгия Победоносца

6 мая — Церковь совершает память святого Великомученика Георгия Победоносца.

По сложившейся традиции в этот день в храме-часовне во имя святого Георгия в дер. Сидорково Божественную Литургию совершил благочинный Максатихинского оркуга, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

Богослужебное пение украсили певчие храма Всех Святых.

Многие из собравшихся в этот день сподобились причаститься Святых Спасительных Тела и Крови Христовых.

За Литургией батюшка вознес молитву великому угоднику Божьему и великомученику Георгию Победоносцу.
По завершение Литургии молящиеся во главе с отцом Виталием обошли Крестным ходом храм-часовню.

В слове проповеди батюшка поздравил молящихся с Престольным праздником, с днем памяти Небесного покровителя дер. Сидорково святого великомученика и победоносца Георгия.
В этот же день в храме Всех Святых отец Виталий совершил водосвятный молебен и акафист святому Великомученику.