Панихида на Братском кладбище пос. Максатиха

В среду  22 июня на Братском кладбище пгт. Максатиха состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби — 75-летию начала Великой Отечественной войны. На кладбище почтить память героев пришло много детей, присутствовали представители администрации посёлка, духовенство, работники сфер культуры и образования, пресса, жители поселка.
miting-posvjashhennyj-Dnju-pamjati-i-skorbi-4

miting-posvjashhennyj-Dnju-pamjati-i-skorbi-5

О героях, отважно защищавших наше Отечество, веру и народ в пасторском слове вспомнил благочинный Максатихинского Благочиния, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха о. Виталий.

DSCF5205

Батюшка, в сослужении с клириком храма Всех Святых свящ. Алексием Семёновым и хором певчих совершил панихиду на Братском кладбище о всех погибших в Великой Отечественной войне.

DSCF5214

По окончании богослужения о. Виталий вновь обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой призвал всех нас помнить о подвиге павших в страшные годы Великой Отечественной войны и помолится о героях, храбро сражавшихся и мужественно положивших свои жизни в бою за нашу страну, за веру Христову и за свой народ.

miting-posvjashhennyj-Dnju-pamjati-i-skorbi-6

DSCF5229

miting-posvjashhennyj-Dnju-pamjati-i-skorbi-8

miting-posvjashhennyj-Dnju-pamjati-i-skorbi-11

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *