Первая после долгих лет забвения Литургия в Успенском храме с. Рыбинское Заручье

В советское время храм Успения Пресвятой Богородицы в с.Рыбинское Заручье  был разрушен и разорён, и с тех пор в его полуразрушенных вандалами и временем стенах больше не проводилось Богослужений.

IMG_6365

Но к счастью по Воле Божьей и силами настоящих работников Божиих Геннадия и Марины , волонтёров из Молодежного объединения «Реставрос» и местных жителей храм потихоньку начал возрождаться.

IMG_6396В понедельник, 6 октября, по  личной инициативе прот. Сергия в храме Успения Пресвятой Богородицы была проведена первая за 80 лет Литургия.

IMG_6360

Настоящим праздником стало долгожданное, радостное и по истине историческое событие после стольких лет забвения.

IMG_6362

  В этот день на Богослужение собрались не только местные жители и прихожане из Максатихи,  но и наши гости из Кубани и Москвы.

IMG_6357

Единожды родившись в святом крещении, душа находит себе пищу в причастии.

IMG_6384

Благодарение Богу за все, что Он посылает нам и самое главное за то, что Он предлагает нам Самого Себя. Это не награда за какие-то добродетели, а огромная милость к нам.

IMG_6381

После успешно совершённого Богослужения гостей ожидала праздничная трапеза в местном доме культуры. О. Виталий и  о. Сергий поздравили местных жителей с этим историческим событием. Встреча прошла в очень доброй, тёплой,  семейной обстановке.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие художественный  коллектив села Рыбинское Заручье

IMG_6403

и представительницы творческой студии «Слово» из Кубани.

В завершении прот. Виталий пожелал  Кубано-Тверскому проекту и его активистам развития и процветания, а дальнейшем — совместных творческих встреч и новых проектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *