Первый Московский общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку»

2 декабря 2017 г. благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» в Москве при поддержке движения «Православные добровольцы» и волонтерских объединений ВУЗов столицы провели первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». В ходе акции волонтеры в магазинах «Перекресток», «Дикси» и «Билла» собрали продуктовые наборы для пожилых и передали их малоимущим пенсионерам в деревни, села и малые города в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях.

Волонтеры собрали в магазинах  больше 30 тонн продуктов питания для малоимущих пожилых людей, живущих в отдалённых населённых пунктах.

Продуктовые наборы волонтёры доставили в наше благочиние, и они адресно были вручены остронуждающимся, малообеспеченным пенсионерам.

Чтобы охватить всех тех пожилых, которые ждут нашей помощи,  объявлено продолжение акции. Надеемся на отзывчивость ваших сердец и волонтерскую поддержку.

Сегодня волонтер поздравит с праздником незнакомую одинокую бабушку, живущую в деревушке, а завтра почувствует потребность чаще звонить и справляться о здоровье своей бабушки – закон милосердия, такие акции способны растопить сердце человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *