Поездка учащихся воскресной школы в Николо-Малицкий монастырь

Каждый год учащиеся Максатихинской Воскресной школы совершают поездки по святым местам. Наступивший 2019 год не стал исключением.
29 марта состоялась поездка детей Воскресной школы в Николо-Малицкий монастырь в Твери. Организатор поездки настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Перед поездкой отец Виталий совершил молебен о путешествующих. В поездке приняли участие воспитанники Воскресной школы, педагоги, прихожане Максатихинского прихода. Поездку возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. 

Отец Виталий провел для детей экскурсию по монастырю. Дети посмотрели устроение монастыря, приложились к святыням и иконам, важнейшие из которых выжившая в огне чудотворная икона Николая Чудотворца и рака с мощами Святого Арсения Тверского.

Далее дети отправились в Императорский путевой дворец в Твери. Во дворце для детей провели увлекательную экскурсию на тему жизни святых Михаила Тверского и святой Анны Кашинской.

Императорский путевой дворец – символ Твери и одна из главных её достопримечательностей.

Экскурсовод рассказала детям о Спасо-Преображенском соборе в Твери, построенном в конце XIII века. Юным путешественникам рассказали о истории Собора, о его архитектуре и о святынях.


Поездка никого из детей и взрослых не оставила равнодушными. Исполненные ярких впечатлений и радости от поездки дети и взрослые отправились домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *