Посещение домов для пристарелых и инвалидов участниками «Братства православных следопытов»

30 апреля 2018 г. Стационарные отделения для престарелых и инвалидов Рамешковского и Бежецкого районов Тверской области посетили участники «Братства православных следопытов», под руководством клирика Крутицкого Подворья Русской Православной Церкви, эксперта Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, иеромонаха Дмитрия Першин

«Братство православных следопытов» является официальным детским отделением молодежного движения в рамках РПЦ Московского Патриархата, соотносит свою административную структуру с административной структурой РПЦ. Особенность в организации работы — повышенное внимание к духовно-нравственному развитию через воцерковление в лоне Русской Православной церкви Московского Патриархата. Входит в состав ВНСО как конфессиональная организация. Бежецкая Епархия сотрудничает с «Братством православных следопытов», и в рамках проекта 30 апреля состоялась поездка в Дома престарелых сельского поселения Киверичи (Рамешковского рай-на), и в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов г. Бежецка, Бежецкого района. На встрече присутствовали священники Бежецкой Епархии: протоиерей Виталий Мартынюк и протоиерей Евгений Новиков.
Вначале встречи была совершена молитва ко Св. причастию: иеромонах Дмитрий поисповедовал и причастил всех желающих, побеседовал с жителями стационара. В этот день одна из жительниц Отделения для престарелых и инвалидов сподобилась причаститься Св. Тела и Крови Христовых и на следующий день мирно отошла ко Господу.

В Домах престарелых состоялись выступления, на которых дети под гитару пели песни.
Замечательные песни под гитару для жителей стационаров на тематику православия и веры исполнил иеромонах Дмитрий Першин. В завершении встречи жителям стационарного отделения ребята подарили сладости и памятные подарки.
Христос Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *