Посещение Малышевского дома- интерната для престарелых и инвалидов представителями православной молодежи

Активисты молодёжного отдела Бежецкой епархии и отдела социальной помощи и благотворительности при Всехсвятском храме пос. Максатиха посетили Малышевский дом- интернат для престарелых и инвалидов

Святки, — особые праздничные дни, которые начинаются после праздника Рождества Христова и завершаются праздником Святого Богоявления наиболее благоприятное время для добрых дел. Издревле в эти святые дни люди ходили друг к другу в гости, посещали болящих и одиноких, по слову Спасителя питали алчущих и одевали малоимущих, занимались делами милосердия.
По благословению благочинного максатихинского округа, настоятеля храма Всех Святых п. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка

10 января состоялась поездка активистов молодёжного отдела Бежецкой епархии и отдела социальной помощи и благотворительности при Всехсвятском храме пос. Максатиха в Малышевский дом- интернат для престарелых и инвалидов. Важно отметить, что такие поездки стали уже доброй традицией.  Жителей стационарного отделения поприветствовала помощник благочинного по социальной помощи и благотворительности при храме Всех Святых Т. Ладаткина, поздравив насельников отделения с праздником Святого Христова Рождества.


Учащиеся Воскресной школы: Матова Мила, Ксения Новикова, Макар Синицин читали стихи о Святом Рождестве Спасителя , пели колядки, исполняли для собравшихся музыкальные произведения  на синтезаторе.

 

В завершение встречи дети раздали пожилым людям открытки, сделанные своими руками: учащимися 3 класса МСОШ №1, а также замечательные поделки детей детского сада №2.

 

Улыбки не сходили с лиц жителей стационарного отделения. Ведь им не хватает внимания и общения.
В завершение поездки гости пожелали пожилым людям мира, здоровья и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *