Православный детский поход

Каждое лето по благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля храма Всех Святых протоиерея Виталия Мартынюка воспитанники Воскресной школы, действующей на базе Всехсвятского храма п. Максатиха совместно с детьми из музыкальной школы, под руководством руководителем фольклорного отделения Е.Ю. Ивашкиной совершают поход на природу. 

Этот год не стал исключением и по  сложившейся доброй традиции в дер. Хабары,  детей встречал Ким Клин, который уже второй год помогает в организации похода, предоставляя все необходимые условия для комфортного расположения. Активными помощниками в организации досуга детей были Аля Веселова и Анна Синицына, за что им безмерно благодарны.

Каждый день начинался и заканчивался чтением молитв.

В дневное время дети ходили в лес за грибами. учились вязать веники для бани, занимались рукоделием вместе с Еленой Юрьевной, активно отдыхали, варили еду на костре, учились доить коз. Ходили по деревне с песнями и частушками, радовали местных жителей и гостей, водили хороводы, в котором участвовали жители и приезжие гости деревни Хабары.

Поход, насыщенный разными событиями, яркий и интересный, оставил неизгладимые впечатления в памяти детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *