Праздник Казанской иконы Божьей Матери 

4 ноября — Святая Церковь отмечает память одного из самых почитаемый образов Пресвятой Богородицы, именуемой  Казанская.
Праздничное Богослужение в этот день в храме Всех Святых п. Максатиха совершил настоятель прот. Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семёнова и диакона Владимира. 


Храм был благолепно украшен к празднику цветами. Клир воспевал тропарь, кондак и величание Пресвятой Богородице: Заступнице усердная,/ Мати Господа Вышняго…  Многие в этот день сподобились причастится Святых Тела и Крови Христовых.


За литургией была прочитана молитва о мире на Украине.
По завершении литургии в центре храма духовенством была вознесена молитва Пресвятой Богородице. Лик снова воспел славление Царице Небесной.


В проповеди отец Виталий сердечно поздравил молящихся с Днем памяти Казанской иконы Божьей Матери, рассказав об этой чудотворной иконе и о событиях, связанных с ее обретением. Также отец Виталий поздравил всех с праздником Дня народного единства, который отмечается тоже 4 ноября.
В завершении проповеди батюшка пожелал всем мира и святого Покрова усердной Заступницы Богородицы, чтобы мы всегда в молениях просили у Пресвятой Девы ее святых молитв ко Господу за себя и за наших близких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *