ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

12 июня в день радостного праздника — Святой Троицы в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена праздничная Литургия. Праздник Святой Троицы — это день Рождения Святой Церкви,

поскольку именно после этого события Церковь Христова стала распространяться по всей земле.

Весь храм был красиво украшен зеленью — веточками березы, символизирующими новую жизнь, обновление духовное, духовенство было облачено в зеленые одежды.
Хор многократно пел тропарь и кондак праздника Святой Троицы. Люди принесли в храм веточки березы.

Отрадно было видеть за Литургией множество детей.
Много верующих в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
После молитв с коленоприклонением Святой Троице и по окончании Литургии отец Виталий освятил ветви березы, которые прихожане возьмут домой.
В проповеди батюшка сердечно поздравил молящихся с праздником Святой Троицы и с днем Рождения Церкви.