Празднование в честь Образа Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник». Детский пасхальный Крестный ход.

В пятницу, 3 мая, в день празднования Образа Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в храме Всех Святых п. Максатиха был совершен Водосвятный молебен. Богослужение совершил отец-настоятель свящ. Виталий Мартынюк, в сослужении иерея Алексия Семенова. Традиционно, в этот день в храм пришло много детей.

По завершении молебна был совершен традиционный праздничный детский Крестный ход вокруг храма. Дети несли в руках иконы и пасхальный Артос.

Во время Крестного хода все пели тропарь праздника Светлого Христова Воскресения, на торжественный возглас духовенства: «Христос Воскресе!» дети радостно отвечали: «Воистину Воскресе!».

По завершении Крестного хода настоятель храма Всех Святых о. Виталий обратился к собравшимся прихожанам со словами проповеди. Батюшка поздравил всех с Торжеством из торжеств — Светлой Христовой Пасхой, рассказав детям о том, что в мире нет радостнее и главнее этого праздника.
В завершение, отец Виталий пожелал всем мира, доброго здравия и радости духовной.

Радостный Пасхальный перезвон разносился с нашей колокольни в исполнении наших детей.

Фото — Е. Ивашкина.