Празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля Церковь празднует день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Казанский образ Божьей Матери – один из самых почитаемых и широко известных на Руси. Этот образ почитается Русской православной церковью, как чудотворный. Чудесное обретение Казанской иконы Божьей Матери произошло во граде Казани в 1579 году.

В этот день Божественную Литургию во Всехсвятском храме пос. Максатиха совершил настоятель Спасо-Преображенской церкви с. Загородье Максатихинского района священник Андрей Тярин. Ему сослужил клирик Всехсвятского храма иерей Алексий Семёнов.

Почтить столь большой праздник в храм Всех Святых пришло много жителей поселка и приезжих гостей. Отрадно было видеть в храме много детей.

Лик, под руководством регента Елены Смирновой многократно восхвалял Пречистую Владычицу Богородицу праздничным тропарем и кондаком.

Много детей и взрослых в этот день причастились Святых Тела и Крови Христовых.

В проповеди отец Андрей поздравил богомольцев с праздником Казанской иконы Божьей Матери, поздравив причастников с принятием Святых Спасительных Даров Тела и Крови Христовых.

После проповеди верующие подходили к батюшке за благословением и для лобзания Креста.

А. Нечаев