Престольный праздник в дер. Сидорково

6 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе (о Самаряныне), в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия в храме-часовне в честь святого Георгия дер. Сидорково, в Престольный праздник, была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма Всех Святых пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. 

Отцу Виталию помогал клир Всехсвятского храма п. Максатиха.
За Богослужением отец Виталий исповедовал жителей дер. Сидорково. Отрадно, что многие из собравшихся прихожан, причастились в этот праздничный день Святых Христовых Таин.

После Богослужения отец Виталий прочитал молитву святому великомученику Георгию. Клир пропел тропарь, кондак и величание святому Георгию Победоносцу.

После литургии отец Виталий поздравил жителей деревни Сидорково с Престольным праздником в честь славного угодника Божьего Георгия Победоносца, рассказав о житии святого, о тех тягчайших муках, которые претерпел святой великомученик за Христа и свою веру.

В завершении слова проповеди батюшка поблагодарил молящихся за молитвы, раздав прихожанам ватки с елеем от святых мощей святого великомученика Георгия, привезенные со Святой Земли.

 

Христос Воскресе!

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *