Протоиерей Виталий Мартынюк совершил заупокойную литию по воинам, погибшим в годину военного конфликта в Афганистане 

В субботу, 2 февраля, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в митинге на Братском кладбище. В этот день в пос. Максатиха прибыли участники Автопробега «Виват Шурави!», посвященного 30-летию со дня освобождения советских войск из Афганистана. Участие в автопробеге приняли ветераны боевых действий, участники ТОО ВООВ «Боевое Братство» и ТОО «Российский Союз Ветеранов».

Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк обратился к участникам автопробега со словом приветствия.
Батюшка начал свою речь словами из Священного Писания: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).» Эти слова очень ярко отражают храбрость и отвагу воинов-героев Афганистана, — говорит батюшка. — Многие из ребят, кто ушел на войну, положили на поле брани свои жизни, ради мирного неба в те страшные, безжалостные, кровопролитные годы на жаркой далёкой земле.
Автопробег «Виват шурави!» – это важное, благое дело, это один из тех кирпичиков, вложенных в необходимое дело памяти о подвиге наших солдат, наших героев, наших соотечественников.»
Протоиерей Виталий отметил, что сегодня, святой долг каждого из нас молитвенно почтить память героев, вспомнить их отвагу, их любовь к своему народу, вере и Отечеству.

После своей речи отец Виталий совершил заупокойную литию по всем погибшим в Афганистане.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *