Радоница в храме Всех Святых

Во вторник, 17 апреля 2018 г. — Церковь отмечает Радоницу. Радоница – день особого всецерковного поминовения усопших, которое совершается на 9-ый день после Пасхи. В Радоницу в Церкви возобновляются ежедневные заупокойные молитвы о усопших, которых не было в период с Великого Четверга, включая всю Светлую неделю.
В праздник Радрницы в храме Всех Святых была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил священник Алексий Семенов.

За литургией батюшка вознос молитву о мире на Украине.
После Божественной литургии отец Алексий совершил панихиду по успопшим.

Прихожане молились об упокоении своих сродников и близких, клирос воспевал заупокойные песнопения, соединенные с радостью о Воскресшем Христе.

По завершении панихиды к прихожанам обратился отец Алексий. «Всем нам предстоит однажды умереть», — начал проповедь батюшка. Сегодня Радоница, — один из дней, когда Святая Церковь призывает верующих сугубо вознести молитвы о наших близких.

Батюшка отметил, что усопшие слышат наши молитвы о них, более того, молитвами Церкви души преставленных получают реальную помощь, или же, по милосердию Божьему, и вовсе могут получить избавление от посмертных страданий.
Батюшка поздравил прихожан с Радоницей, пожелав всем здравия, мира и любви.

А. Нечаев