«Радуйся, благоуханный цвете девства, славная мученице Татиано» 

25 января – Церковь воссылает сугубую славу святой мученице Татиане. В этот день, в Седмицу 32-ю по Пятидесятнице во Всехсвятском храме п. Максатиха был совершен водосвятный молебен и читался акафист. Совершил молебен настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил иерей Алексий Семенов. В молитвенном пении духовенству помогали певчие храма Всех Святых.

По прочтении акафиста и совершении молебна была прочитана коленопреклонная молитва мученице Татиане, в которой отцы и миряне вознесли хвалу Божьей угоднице и испросили ее молитвенного вспомоществования ко Господу.


Далее, со словом назидания к молящимся обратился протоиерей Виталий. Батюшка поздравил богомольцев с праздником памяти святой мученицы Татианы, рассказал о житии и мученической кончине святой.

В проповеди отец Виталий отметил, как важно стяжать каждому христианину столь же великую веру и любовь ко Христу, которые в изобилии имела св. мученица Татиана, не устрашившаяся претерпеть за веру даже самых ужасных пыток и мучений. На примере своей жизни, подвижничестве во Христе и горячей вере святая мученица Татиана в полной мере исполнила и оправдала слова Священного Писания: «претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24:1).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *