Соборная служба духовенства Максатихинского Благочиния

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых совершалась соборная служба духовенства Максатихинского Благочиния.

На 8 января приходится православный праздник Собор Пресвятой Богородицы. В этот день верующие славят Богоматерь, родившую Иисуса Христа.

В этот день во Всехсвятском храме посёлка Максатиха была отслужена Божественная литургия. На литургии благочинному Максатихинского благочиния, настоятелю храма Всех Святых протоиерею Виталию Мартынюку сослужили духовенство Максатихинского благочиния.

Богослужение украсил мужской хор храма Всех Святых.

Перед Таинством Святой Евхаристии с проповедью к собравшимся обратился настоятель Смоленской церкви с. Кушалино Рамешковского района протоиерей Александр Юрков.

По завершении Литургии отец Виталий поблагодарил собравшихся богомольцев за молитву, поздравил причастившихся с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы.