Социальное служение

Работа социального служения храма чаще всего бывает незаметной, а добровольцы работают во славу Божию, не ожидая похвалы. Так было и в этот раз. Почти целый месяц группа неравнодушных людей – прихожан храма Всех святых поселка Максатиха – помогала одинокому мужчине, которого болезнь приковала к постели. Он не просто заболел – сломал шейку бедра, — но и остался без средств к существованию. Ему требовалась не только помощь в реабилитации, но и в бытовых вещах – например, в питании. Добровольцы казачьей общины поселка Максатиха пришли на помощь – ежедневно мужчине доставлялся обед (доставлять помогали по очереди прихожане храма – когда на машине, но чаще пешком). В доме болящего появились иконы и православная литература, а сам он с интересом стал включаться в беседы о жизни в Церкви. Мужчина благодарит всех, кто участвует в его судьбе за внимание, тепло и заботу.
#Максатихинскоеблагочинье
#ХрамВсехСвятых