Святыни ХХIII Большого Бежецкого Крестного хода побывали в с. Сутоки

8 июля в храм Всемилостивого Спаса, с. Сутоки Рамешковского района были доставлены великие святыни Николо-Теребенского монастыря из п. Труженик.
Святые иконы Теребенского образа Пресвятой Богородицы и святителя Мирликийских Чудотворца НИКОЛАЯ были привезены в с. Сутоки в рамках масштабного Большого Бежецкого Крестного хода.
В этот день отец-настоятель храма в честь Всемилостивого Спаса с. Сутоки иерей Вадим Кленин совершил молебен Пресвятой Богородице и свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. За Богослужением молились прихожане и приезжие гости.

После коленопреклонных молитв перед великими святынями батюшка Вадим обратился к пастве со словом назидания, в котором рассказал о Большом Бежецком Крестном ходе и о дивных святынях, сопровождающих это Крестное шествие во славу Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

А. Нечаев

Фото прислал священник Вадим Кленин.