Торжество Православия в храме Всех Святых

В воскресенье, 17 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, в радостный праздник Торжества Православия в храме Всех Святых поселка Максатиха была совершена Божественная Литургия св. Василия Великого. Богослужение возглавил отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили священник Алексий Семенов и диакон Владимир Ладаткин.
За Богослужением была вознесена молитва о мире на Украине и о единстве Святого православия.
Богослужебное пение украсил хор певчих при Всехсвятском храме под руководством регента Н.С. Буяновой.


В этот праздничный день Святых Тела и Крови Христовых в храме Всех Святых причастилось очень много максатихинцев и приезжих гостей, самых разных возрастов.

 

Накануне вечером в храме Всех Святых совершалась общая исповедь.


Из-за большого количества верующих Таинство Святого Причастия совершалось из двух Чаш.
Торжество Православия — это особый, поистине торжественный и радостный праздник в жизни каждого искренне верующего христианина..


Праздником Торжества Православия завершается первая седмица Великого поста, наполненная удивительными покаянными службами.
После Божественной Литургии во Всехсвятском храме пред иконами Спасителя и Божией Матери духовенством был совершен особый радостный и трогательный праздничный Чин Торжества Православия.

Духовенство и миряне сугубо молились Господу и Небесной Царице Пресвятой Богородице об утверждении в вере всех православных христиан и об обращении на путь спасительной истины всех отступивших от покрова любящей Матери Церкви и погибельными ересьми ослепленных, возгласив вечную память тем, кто до смерти остался в послушании Святой Церкви Христовой, особенно святым защитникам Православия, и многолетие правящему ныне Патриарху Кириллу, всем ныне живущим архиереям, пастырям и всем верующим христианам.

О.Виталий обратился к прихожанам со словами проповеди и поздравил всех верующих с праздником.

В завершении своего слова отец Виталий призвал всех свято хранить православную веру и защищать ее словом и делом, веру апостольскую, веру отеческую и проповедовать ее не только устами, но и благими делами, в назидание всем, кто еще не прибег под ее святой Покров.

А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *