Традиционный Крестный ход по реке Медведица

С 9 по 11 мая состоялся пятый традиционный Крестный ход по р. Медведица. Организатор мероприятия – Отдел по делам молодежи Бежецкой епархии. Возглавил Крестный ход настоятель храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского муниципального округа иерей Вадим Кленин.
9 мая, по завершении Божественной литургии в храме Всемилостивого Спаса, участники Крестного хода отправились в путь.

Иерей Вадим Кленин отслужил заупокойные литии на братских могилах в селах Ильгощи, Медведиха, Ведное. За богослужениями молились участники Крестного хода и местные жители.

10 мая отец Вадим совершил Божественную литургию на берегу р. Медведица, затем Крестный ход проследовал в с. Ильгощи, где у разрушенного в годы гонений на Церковь Покровского храма был отслужен молебен.

На следующий день, по завершении Божественной литургии, участники Крестного хода посетили с. Новое, с. Ивановское, д. Матвейково. В этих населенных пунктах были совершены молебны, за которыми молились участники Крестного хода и местные жители.

Завершился Крестный ход в с. Киверичи, где иерей Вадим Кленин отслужил молебны в Троицкой церкви и Стационарном отделении для престарелых и инвалидов.

Информационная служба Бежецкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *