Троицкая родительская суббота

6 июня, в Троицкую Родительскую субботу в храме Всех Святых совершена Божественная Литургия.

Святая Церковь, как любящая, заботливая мать не оставляет без молитвенного покровительства не только своих чад ныне живущих, но и тех, которые уже окончили свое земное странствование и перешли в жизнь вечную.

В Троицкую родительскую субботу в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужили иерей Алексий Семёнов и диакон Владимир Ладаткин.

После Литургии в храмах совершается панихида (заупокойное Богослужение).

С телесной смертью душа не умирает не на мгновенье, — учит святитель Игнатий Брянчанинов, но переходит в иное состояние своей жизнедеятельности, в мир духовный, и там уже пребывает с Богом (или вдали от него, если человек вел на земле греховную жизнь, жил без покаяния, без Бога) навечно. Однако, как учит Священное Писание, — воскреснут и самые тела всех умерших от века людей в день всеобщего Воскресения.

В проповеди отец Виталий отметил важность и исключительную необходимость молитвенного поминовения усопших, потому что молитва, это не просто проявление нашей любви к почившему, но и единственная реальная помощь, которую мы можем оказать для тех, кто уже освободился от уз земной жизни и перешел в вечность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *