В день памяти преподобного Сергия Радонежского чудотворца

8 октября Святая Церковь сугубо чтит память великого угодника Божьего преподобного Сергия Радонежского чудотворца, которого благочестивые верующие глубоко почитают и любят.

В этот день во Всехсвятском храме п. Максатиха был совершен Водосвятный молебен и акафист. Его совершил священник Алексий Семёнов.

В пении молебна батюшке помогали певчие храма Всех Святых.

За Богослужением молились дети 4 «г» класса вместе с преподавателем Людмилой Алексеевной Антоновой.

Дети ставили свечи, с интересом рассматривали убранство Всехсвятского храма, молились у святых икон и мощей.

Отец Алексий показал детям храм, рассказал об иконах. Особое внимание он уделил иконе святого преподобного Сергия Радонежского, чью память Церковь чтит сегодня.

По окончании чтения акафиста батюшка совершил водосвятный молебен, после чего окропил молящихся святой, затем прочитал коленоприклонную молитву святому Сергию Радонежскому.

В слове назидание отче сердечно поздравил богомольцев с праздником, рассказав о житии преподобного Сергия, который стремясь к Горнему Царству, избрал тяжелый подвижнический путь молитвы и постничества.

А. НЕЧАЕВ