В день памяти собора Тверских Святых и собора преподобных отцев Псково-Печерских

14 июля, в день памяти Тверских Святых и собора преподобных отцев Псково-Печерских в храме Всех Святых была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил диакон Владимир Ладаткин.

Богослужение украсил лик певчих под руководством Е. Смирновой.

За Литургией отец Виталий вознес молитвы о мире на Украине и о Единстве Святого православия.

После Таинства Св. Евхаристии отец Виталий поздравил прихожан с праздником Собора Тверских Святых.

В проповеди батюшка отметил, что Тверская земля зажгла много светильников Церкви Христовой, среди них — сонм святых подвижников и молитвенников, Патриархи, преподобные, свщ. мученики, исповедники, которые молятся Богу за нас и за наше Отечество.