В день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря Церковь совершает празднование памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Святитель и чудотворец Николай — один из самых известных и почитаемых русским народом святых. Его любят и глубоко почитают не только в России, но и во всем мире. Пожалуй, в каждом доме есть икона Святителя Николая. Каждый из нас хоть раз, но обязательно прибегал за молитвенной помощью к Святителю и чудотворцу Николаю и он обязательно помогал просящим в молитвенных нуждах.
В день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Виталий Мартынюк.

За Литургией молились прихожане Всехсвятского прихода и приезжие гости.
Лик многократно пел тропарь и кондак Святителя. Многие верующие в этот день сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

После Литургии в центре храма отец Виталий вознёс молитву Святителю, после чего обратился к пастве с проповедью.

Он сердечно поздравил богомольцев с праздником, пожелав всем мира, доброго здравия и молитвенного предстательства о нас ко Господу великого Его угодника Святителя и чудотворца Николая.

В завершение службы батюшка поздравил пономарей и прихожан с именем Николай с днём Ангела и вручил им просфоры и памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *