В день памяти святого славного пророка Божьего Илии

2 августа, Седмицы 10-й по Пятидесятнице Святая Церковь отмечает память великого славного Пророка Илии.
Утром, в этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха клирик иерей Алексий Семёнов совершил Божественную литургию. За литургией отче Алексий прочитал молитву о мире на Украине.
За Богослужением молились представители Воздушно-десантных войск, празднование которых совершается тоже 2 августа.
Святой пророк Илия является небесным покровителем российских ВДВ.
Святой пророк Илия – один из величайших пророков, ревностный поборник чистоты Христианской веры в Израильском царстве и грозный обличитель мерзкого идолопоклонства.
Имя Илия переводится как «крепость Господня».

По завершении Богослужения о. Алексий обратился к прихожанам со словами назидания. Батюшка рассказал о житии и деятельности святого славного пророка Илии, о том, как почитаем и значим для христианства этот святой.

В завершении проповеди батюшка благословил прихожан, дав для лобзания молящимся Крест.

А.Нечаев