В День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 

30 сентября Святая Церковь отмечает День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Святые мученицы пострадали за веру в 137 году. Старшей дочери Софии, Вере, тогда было 12 лет, второй — Надежде — 10, а младшей, Любови, — всего лишь 9 лет. Все они приняли страшные мучения за Христа и веру на глазах матери.
В этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил священник протоиерей Виталий Мартынюк, в сослужении о. Алексия Семёнова и диакона Владимира. 


За Богослужением батюшка прочитал молитву о мире на Украине и о единстве православия.
В этот день Святых Таин Христовых в храме Всех Святых причастилось много детей и взрослых.
В завершении Богослужения к молящимся с проповедью обратился о. Виталий. Батюшка рассказал о мученическом подвиге святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которая претерпела невыносимые душевные муки, глядя на мучения собственных детей. Батюшка пожелал, чтобы каждый из нас стремился к столь же крепкой, пламенной, непоколебимой вере, какую имели святые мученицы, не испугавшиеся временных страданий, и твёрдо исповедующие свою веру во Христа.
После проповеди трогательной песней прихожан поздравили дети из Воскресной школы под рук-м Е. Ю Ивашкиной.


В завершении службы прихожане благоговейно поклонились Животворящему Кресту Господню и иконе святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, батюшка поздравил именинниц, подарив их памятные подарки.

А. Нечаев

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *