В день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы

4 декабря, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Накануне вечером в храме служилось Всенощное бдение.

Введение во храм Пресвятой Богородицы — праздник, который пришел к нам из Церковного Предания. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

e

Праздничное Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк, батюшке сослужили:: благочинный войскового и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане — протоиерей Георгий Лазарев .

По завершении Божественной Литургии духовенство вознесло молитву Пресвятой Богородице.

zhzh

После Богослужения в слове проповеди о. Виталий рассказал о событиях праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, вспомнив фрагмент из Евангелия, который читался на сегодняшнем Богослужении. Батюшка отметил, что христианам необходимо богатеть в Бога, и прежде всего искать Его истины. Со словами назидания к прихожанам обратился о. Георгий.

nazidanieБатюшка пожелал прихожанам крепости сил и бодрости духа в несении Рождественского поста, поздравив всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *