В дер. Сидорково был совершен Чин Великого освящения воды

В деревне Сидорково Максатихинского района настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк совершил Чин Великого освящения воды. Чин освящения был совершен в храме-часовне в честь Святого Георгия Победоносца.
В этот день в храме-часовне во имя великомученика и Победоносца Божьего Георгия собралось немало местных жителей. Все они с нетерпением ожидали приезд отца Виталия.

В пении песнопений чина Великого освящения воды отцу Виталию помогали певчие, под руководством регента Н.С. Буяновой.

Прихожане со вниманием и благоговением слушали песнопения и радовались великому празднику Святого Крещения нашего Спасителя Христа.

По завершении Чина Великого освящения вод батюшка Виталий окропил прихожан святой водой и обратился к ним с проповедью.В завершение проповеди отец Виталий сердечно поздравил молящихся со столь великим праздником. Он пожелал, чтобы освященная Крещенская вода милостью Божьей послужила нам в уврачевание наших недугов душевных и телесных, омыла все греховное. Отец Виталий рассказал о том, как правильно нужно употреблять великую Агиасму,