В детском саду №1 пос. Максатиха встретили праздник Святой Троицы

8 июня 2017 г. в детском саду №1 пос. Максатиха дети и воспитатели встретили один из самых главных праздников православного календаря – День Святой Троицы.
Праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) в детском саду №1 пос. Максатиха посетил благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк.
Всехсвятский храм пос. Максатиха и детский сад №1 уже много лет ведут активное сотрудничество, которое принесло уже немало добрых плодов. Дети с радостью и большим интересом встретили батюшку. Со словом приветствия к детям и всем собравшимся обратился о. Виталий.

Батюшка поздравил дошколят с праздником Святой Троицы, рассказав о событиях радостного праздника Дня Святой Троицы из Священного Писания.

Этим праздничным утром ребятишки и воспитатели читали праздничные стихи, водили хороводы, пели песни, участвовали в интересных, творческих конкурсах.

Под руководством музыкального руководителя Лифановой Любови Алексеевны ребята водили хороводы, читали стихи о Святой Троице, пели песни и добрые частушки.

Ведущие праздника — воспитатели детского сада №1 загадывали интересные загадки на тему праздника Святой Троицы, после чего ребятишки украшали ветви березы разноцветными ленточками и водили вокруг деревца хоровод.

Праздник Святой Троицы в саду №1 сопровождался замечательными, всеми известными произведениями под аккомпанемент музыкального руководителя Т.С Павловой.
В завершении праздника воспитатели угостили детей яблоками.

Заведующая МБДОУ детского сада № 1 Любовь Анатольевна Докучаева поблагодарила о. Виталия, детей, воспитателей и всех собравшихся за участие в замечательном празднике.

А. Нечаев