В гостях у Всехсвятского храма

21 марта, в Седмицу Крестопоклонную, храм Всех Святых пос. Максатиха посетили воспитанники старшей группы детского сада №1.

Доброе, плодотворное сотрудничество детского сада №1 и храма Всех Святых продолжается уже много лет. На протяжении долгих лет по благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодежного отдела Бежецкой Епархии, настоятеля Всехсвятского храма в детском саду №1, в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры», проходят встречи и мероприятия, направленные на духовно-нравственное просвещение дошколят. Неотъемлемой частью таких встреч является посещение детьми Православного храма Всех Святых.

Благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк познакомил дошкольников с архитектурой и внутренним убранством храма. Батюшка показал воспитанникам детского сада №1 святыни: иконы и ковчеги со святыми мощами, Святое Евангелие, Крест, Дароносицу, и другие священные предметы.

Из рассказа отца Виталия дети узнали, что собой символизирует свеча, как нужно вести себя в храме, почему в Святой Алтарь могут входить только священнослужители и их помощники, и о многом другом!

Посещение дома Божьего очень понравилось детям и педагогам!

Верим, что семена веры, которые заботливо сеют в юных сердцах педагоги детского сада №1 обязательно принесут свои добрые плоды!

Руководитель детского сада №1 Любовь Анатольевна Докучаева, педагоги и дети благодарят благочинного Максатихинского округа, руководителя молодёжного отдела Бежецкой епархии, настоятеля Всехсвятского храма пгт. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка за эту замечательную, интересную и познавательную встречу!

А. Нечаев