В Максатихинской центральной больнице прошли благотворительные акции

16 января активисты молодежного отдела п. Максатиха и участники молодежного отдела Бежецкой Епархии посетили болящих максатихинской центральной больницы. В ходе посещения больницы молодежь и их наставники провели акцию «Сотворим Чудо», в рамках которой поздравили людей, проходящих лечение, с праздником гражданского новолетия и Святого Христова Рождества, подарили им открытки от имени ребят из детского сада №2, и подарки от молодежного отдела п. Максатиха.
Отдел по социальному служению и благотворительности Бежецкой епархии, действующий при Всехсвятском храме п. Максатиха порадовал болящих подарками в рамках акции: «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ».

Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!

Участники акции прошли по палатам, поздравили болящих с праздником Рождества Христова и наступающим днем Святого Богоявления, подарили им книги «Святое Евангелие» и иконы.

Стоит отметить, что взрослые пациенты с радостью принимали в дар иконы и книги Священного Писания, радовались открыткам, сделанным детьми своими руками. Детям, проходящим лечение, активисты молодежного отдела вручали сладкие подарки, а также детские поделки на тему Нового года и Рождества.


Как оказалось, чтобы сделать болящих людей счастливее, им нужно просто чуть больше внимания, чуть больше добрых слов и, конечно же, немного чуда, которое в состоянии сотворить каждый из нас!


Помощник благочинного по социальной работе и благотворительности при храме Всех Святых п. Максатиха Т. Ладаткина поддержала болящих добрым словом, побеседовала с ними, пожелала им скорейшего выздоровления.
Заведующая отделом по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» И. Н. Жуйкова поздравила людей, находящихся на лечении с праздниками, пожелала им доброго здоровья, хорошего настроения и позитива.


От всей души желаем пациентам центральной больницы скорейшего выздоровления, бодрости духа, и помощи Божьей, а работникам ЦРБ и докторам – крепкого здоровья, терпения и сил.

С наступающим праздником Святого Богоявления!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *