В праздник иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица»

11 июля Святая Церковь совершает празднование в честь чудотворного образа Царицы Небесной «Троеручица». В этот день благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил Божественную Литургию в храме-часовне во имя Великомученика и Победоносца Георгия в дер. Сидорково.

За Богослужением молились местные жители и приезжие гости. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор певчих Всехсвятского храма. За литургией Святых Христовых Таин причастились почти все собравшиеся.

В словах назидания отец Виталий от всей души поздравил молящихся с праздником памяти иконы Божьей Матери «Троеручица», рассказал историю обретения этого святого образа. В проповеди батюшка отметил важность молитв, которые должны возносится в Божьих храмах: — Радостно, — сказал батюшка, — что в сей часовне во имя Победоносца Георгия жители деревни не оставляют молитв, они читают здесь акафисты, совершают утреннее и вечернее правило…
Храмы, — продолжает о. Виталий, пусть даже такие небольшие, но уютные, как этот храм-часовня — это духовные оазисы, маяки, посреди бушующего житейского моря. Храм, это то место, где каждый из нас может побыть наедине с Богом, приобщиться Святых Таинств, привести мысли и чувства в покой, обрести мир в душе, поразмышлять о своей жизни… Храм — это частичка Неба на Земле.
В завершение проповеди батюшка Виталий пожелал собравшимся мира, любви, доброго здравия и святого Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
С праздником, дорогие братья и сестры!

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *