В праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых была совершена праздничная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении священника Алексия Семёнова. Богослужебные песнопения исполнил лик певчих при Всехсвятском храме.
За Литургией молились паломники из Вышнего Волочка, которые специально прибыли в Максатиху на автобусе на праздничное Богослужение.
За Богослужением отец Виталий вознёс молитвы о мире на Украине и о единстве святого православия.
В этот день много прихожан и приезжих гостей причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии батюшка вознёс молитву Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии, после чего обратился к молящимся с проповедью.

Отец Виталий сердечно поздравил богомольцев с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелав всем мира, доброго здравия и неоскудевающей радости в Господе и Спасе нашем Иисусе Христе, молитвами Его Пречистой Матери Приснодевы Марии.

После Литургии, на территории храма Всех Святых п. Максатиха прихожан угощали вкусной кашей и чаем. Трапеза всем очень понравилась!

Организатором Полевой кухни является Бежецкая Епархия.
С праздником!

А. Нечаев