В праздник Собора Иоанна Предтечи

На следующий день после праздника Святого Богоявления Церковь отмечает празднование Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В этот день в храме Всех Святых совершалась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель — протоиерей Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова и диакона Владимира.

Богослужение украсил лик певчих при Всехсвятском храме.

На сугубой ектении отец Виталий вознес молитву о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

В этот день многие причастились Святых Тела и Крови Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

После литургии духовенством был совершен молебен Пресвятой Владычице нашей Богородице.

Священство и миряне молились у великой Святыни, милостью Божьей посетившей наш приход – пред ковчегом с частицей Ризы Царицы Небесной.

После молебна Пресвятой Богородице, отец Виталий обратился к молящимся со словом назидания. В слове проповеди батюшка сердечно поздравил духовенство и мирян с праздником Собора святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, поблагодарив собравшихся в храме за совместную молитву, и пожелав всем доброго здравия и молитвенного предстательства святого Иоанна Предтечи во всех благих делах и начинаниях.

А. Нечаев