В храм Всех Святых п.Максатиха прибыли мощи свт.Николая Мир Ликийских Чудотворца

В пятницу, 2 марта 2018 г. Седмицы 2-й Великого поста в храме Всех Святых пгт. Максатиха состоялось радостное событие — по благословению епископа Филарета Бежецкого и Весьегонского в наш приход прибыла рака с честными мощами великого угодника Божьего Свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца. Святые мощи привез благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора свящ. Пётр Губанов. Отца Петра сопровождала заместитель руководителя отдела социального служения Бежецкой епархии Оксана Викторовна Азизова. Рака с мощами святителя Николая — святыня Удомельского благочиния.

Настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха свящ. Виталий Мартынюк встретил дорогих гостей, после чего со словом приветствия к собравшимся обратился иерей Пётр Губанов.

Батюшка рассказал о святыне и о добром сотрудничестве Максатихинского и Удомельского Благочиний. Отец Петр рассказал о молодежном соревновании по лыжам «Сретенские Старты 2018», которые проходили совместно с Удомельским и Максатихинском Благочиниями в г. Удомля 16 февраля.

Далее отец Виталий и отец Петр совершили молебное пение пред честными мощами святителя Николая. За молебном молились воспитанники и преподаватели Филиала ГБПОУ «Удомельский колледж» пос. Максатиха.

По завершении молебна к собравшимся обратился о. Виталий. Батюшка поблагодарил о. Петра за привезенную святыню с мощами святителя Николая Чудотворца и за посещение нашего Благочиния.

После Богослужения прихожане приложились к раке с честными мощами угодника Христова Николая, испрошая у святого молитвенного заступничества и духовного и телесного здравия.

А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *