В храме Всех Святых была совершена заупокойная лития по всем погибшим в ДТП

19 ноября Недели 24-й по Пятидесятнице, в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершил иерей Алексий Семёнов. Отцу Алексию сослужил диакон Владимир Ладаткин.

В этот день Святая Церковь чтит память преподобного Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца.

19 ноября ежегодно во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 19 ноября 2017 года, заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

По завершении Литургии духовенством храма Всех Святых была совершена лития в память о «всех трагически в дорожных происшествиях погибших».

После литии со словом проповеди к молящимся обратился о. Алексий. Батюшка рассказал о житии приснопамятного преподобного Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца. В завершении назидательной беседы батюшка выразил соболезнования по всем погибшим в дорожных происшествиях.

А.Нечаев