В храме Всех Святых было совершено второе Великопостное Таинство Соборования

14 апреля 2019 г. 5-й Недели Великого поста, во Всехсвятском храме пос. Максатиха было совершено второе в этом Великом посту Таинство Соборования.
Соборование – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные.
Во время Соборования совершается чтение канона о болящих, а также семь текстов из Апостола и Св. Евангелия. После каждого чтения священник совершает прихожан освященным маслом – елеем.

Соборование в храме Всех Святых совершили трое священников: настоятель храма прот. Виталий Мартынюк, настоятель Смоленской церкви в с. Кушалино прот. Александр Юрков и настоятель Спасо-Преображенской церкви с. Загородье Максатихинского р.на свящ. Андрей Тярин. Богослужебное пение сопровождал хор певчих при Всехсвятском храме под руководством регента Е. Смирновой.

После совершения над собравшимися Таинства Соборования, отец Виталий поздравил всех присутствующих, пожелав в оставшиеся дни поста терпения, сил и бодрости духовной.

А.Нечаев