Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского

С 11 по 14 марта в храме Всех Святых, как и во всех других храмах совершается чтение особого, умилительного Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Этот удивительный канон задает верующим нужное молитвенное и покаянное настроение на период Великого поста, поддерживает духовные силы и смягчая наши сердца.
Богослужение совершил прот. Виталий Мартынюк в сослужении с иереем Алексием Семеновым.
Во время чтения канона прп. Андрея Критского молящиеся стоят с зажженными свечами и молитвенно внимают удивительным молитвословиям, настраивающим душу на покаяние. За Богослужением духовенство и миряне делают многочисленные земные поклоны, символизирующие наше покаяние пред Господом со словами: «Боже, очисти мя грешнаго».

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить эти важные в православном календаре Богослужения, чтение умилительного покаянного канона святого Андрея Критского будет читаться полностью в неделю пятую Великого поста во всех храмах, с чтением жития преподобной Марии Египетской, в том числе и во Всехсвятском храме пос. Максатиха.