Велопрогулка до села Рыбинское Заручье

В субботу, 16 июня активисты районной общественной организации «Молодежное Движение Максатихи» под руководством зав.отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района И. Жуйковой в преддверие Дня Памяти и скорби провели велопрогулку до села Рыбинское Заручье. Цель мероприятия – привлечь людей не только к велосипедному, а и в целом к здоровому образу жизни.

По благословению настоятеля Всехсвятского храма протоиерея Виталия Мартынюка в велопробеге приняли участие участники молодежного отела Бежецкой епархии, алтарники и прихожане храма Всех Святых. Заезд проходил под девизом: «На одном дыхании» и был посвящен нашим воинам-землякам, павшим в годы Великой отечественной войны. Более 20 человек, взрослых и детей поддержали добрую традицию и приняли участие в велопробеге к селу Рыбинское Заручье накануне праздника Памяти и скорби.

Перед выездом был проведен инструктаж для всех членов группы.

Не смотря на жару дорога была легкой и доброй. По прибытии в село активисты первым делом возложили цветы и свечи памяти на Обелиске и у монументов, привязали георгиевские ленты, отдавая дань памяти погибшим героям в годы Великой отечественной войны — нашим землякам. В с. Рыбинское Заручье местные жители провели для ребят познавательную экскурсию в Успенский храм, дети посмотрели памятник-могилу легендарного русского контр-адмирала Анатолия Ивановича Бестужева-Рюмина, который родился в усадьбе Бестужевых-Рюминых в селе Рыбинское Максатихинского уезда Тверской губ. Ребятам рассказали историю Успенского храма и села.

После интересной экскурсии ребята отдохнув и набравшись сил отправились в обратную дорогу.

Благодарим всех, кто принял участие в сегодняшнем замечательном заезде памяти!

Хочется верить, что эта добрая традиция будет продолжаться каждый год и находить отклик в сердцах все больших людей.

А. Нечаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *